Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки Гусиноозерской межрайонной прокуратуры определена управляющая организация для 17 многоквартирных домов г. Гусиноозерска

17 декабря 2020 года


Межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя по вопросам содержания общедомового имущества многоквартирного дома.

Установлено, что способ управления 17 многоквартирными домами в г. Гусиноозерске жильцами на общем собрании самостоятельно не выбран. В дальнейшем открытый конкурс по отбору управляющей организации, проведенный органом местного самоуправления, признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие.

В результате обязанность по определению управляющей организации перешла на органы местного самоуправления – администрацию муниципального образования – городского поселения «Город Гусиноозерск». Вопреки Жилищному кодексу РФ муниципалитетом не была определена управляющая организация.

В связи с этим межрайонный прокурор внес представление главе городского поселения, по результатам рассмотрения которого для управления многоквартирными домами определена управляющая организация – ООО «Управляющая организация № 1».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398548-po-rezultatam-proverki-gusinoozerskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=57005492