Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Славске прокуратура выявила неисполнение трех муниципальных контрактов

16 декабря 2020 года


Прокуратурой Славского района выявлены факты несвоевременного выполнения условий контрактов со стороны ООО «АГРО ПЛЮС» в рамках выполнения работ в сфере национального проекта «Доступное и комфортное жилье» подпроекта «Формирование современной городской среды».

Так, проверкой установлено, что администрацией МО «Славский городской округ» заключен контракт на выполнение работ по объекту: «Благоустройство дворовой территории многоквартирного жилого дома по ул.Калининградская, 14 в г.Славске Калининградской области.

По условиям контракта срок его исполнения составлял 09.11.2020. Вместе с тем, по состоянию на 30.11.2020 необходимые работы в полном объеме не закончены.

Аналогичные нарушения выявлены при исполнении ООО «АГРО ПЛЮС» контракта на выполнение работ по объекту: «Благоустройство территории сквера по ул.Калининградская, 10 в г.Славске» со сроком исполнения до 30.09.2020, а также контракта на выполнение работ по объекту: «Благоустройство дворовой территории многоквартирных жилых домов по ул.Молодежная, 22 и 23 в г.Славске Калининградской области» со сроком исполнения до 21.10.2020.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района в адрес директора ООО «АГРО ПЛЮС» внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398524-v-slavske-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=57037893