Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

По представлению прокурора Тандинского района за несоблюдение «масочного режима» руководству школы объявлен выговор

16 декабря 2020 года


Прокуратура Тандинского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в МБОУ СОШ с. Бай-Хаак Тандинского района.

Установлено, что руководством школы меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции не обеспечивались, работниками учреждения «масочный режим» не соблюдался.

В целях устранения выявленных нарушений, прокурором района начальнику управления образования администрации Тандинского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого усилен контроль за использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, приказом начальника управления образования исполняющей обязанности директора школы объявлен выговор.

Также в связи с размещением в сети «Интернет» информации о нарушении в одной из школ Тандинского района санитарно-эпидемиологических правил, повлекших массовое заболевание людей, прокуратурой республики осуществлялся контроль за принятием органами внутренних дел законного процессуального решения по организованной по данному факту доследственной проверке.

Проведенной следователем межмуниципального отдела МВД РФ «Тандинский» в порядке статей 144-145 УПК РФ проверкой факты нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшие по неосторожности массовое заболевание либо создавшие угрозу наступления таких последствий, не установлены, в связи с чем, в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием события преступления, предусмотренного частью 1 ст. 236 УК РФ.

Прокуратурой республики постановление об отказе в возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398492-po-predstavleniyu-prokurora-tandinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=57021234