Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства по защите жизни и здоровья несовершеннолетних

16 декабря 2020 года


Прокуратурой проведена проверка соблюдения дошкольными образовательными учреждениями требований законодательства по защите жизни и здоровья несовершеннолетних воспитанников в период пребывания в дошкольном учреждении.

Так, по результатам проверки МАДОУ «Детский сад № 27» г. Энгельса установлено, что в нарушение требований законодательства о противопожарной безопасности система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре находится в неисправном состоянии, оборудование для внутреннего противопожарного водопровода и электрическая задвижка на обводной трубе отключены, система противодымной вентиляции и ее взаимосвязь с АУПС не работает.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города Энгельса главе администрации Энгельсского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398461-prokuraturoy-provedena-proverka-ispolneniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=57010216