Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Заинская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о промышленной безопасности

16 декабря 2020 года


Заинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Полет».

Установлено, что предприятие эксплуатирует опасный производственный объект – газозаправочную автомобильную станцию, расположенную на улице Объездной в г. Заинске, с многочисленными нарушениями. Так, опасный производственный объект не поставлен на учет по месту нахождения; не проведена поверка двух установленных манометров; отсутствуют паспорта заземляющих устройств на здания и сооружения на вышеуказанном опасном производственном объекте; не проведены необходимые измерения, испытания электрооборудования, аппаратов электроустановок вышеуказанного опасного производственного объекта и т.д.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении виновного должностного лица ООО «Полет» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

Нижнекамский территориальный отдел Приволжского управления Ростехнадзора назначил правонарушителю наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398454-zainskaya-gorodskaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=56954945