Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокурора администрация обязана принять меры для определения организации по управлению многоквартирными домами

16 декабря 2020 года


Горнозаводский районный суд Пермского края рассмотрел иск прокурора Горнозаводского района о возложении обязанности на администрацию городского округа до выбора управляющей организации на основании результатов открытого конкурса определить управляющую организацию для управления многоквартирными домами, расположенными в р.п. Пашия.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки прокуратуры.

Установлено, что управление 2 многоквартирными домами, расположенными в р.п. Пашия отсутствует, общих собраний по вопросу выбора управляющей организации не проводилось. При этом в домах расположены жилые помещения, предоставленные на основании договоров социального найма.

Таким образом, администрацией Горнозаводского городского округа не принимались меры к надлежащему содержанию муниципального имущества. По итогам проверки прокурором района в Горонозаводский районный суд направлено административное исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время решение вступило в законную силу, исполнительный документ направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Прокуратура Горнозаводского района

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398446-po-isku-prokurora-administratsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=57012573