Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Уголовное дело по факту разбойного нападения на торговый павильон направлено в суд

16 декабря 2020 года


Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение по факту разбойного нападения на продавца одного из торговых павильонов в г. Ельце.

Установлено, что в сентябре текущего года ранее судимый ельчанин, находясь состоянии алкогольного опьянения и желая продолжить распитие спиртного, угрожая ножом, потребовал от продавца передать ему выручку из кассы.

Однако женщине удалось выбежать на улицу и сообщить о случившемся в полицию.

Остававшийся в магазине преступник, похитил находившиеся в кассе денежные средства, алкогольную продукцию и другие товары на общую сумму 4 500 рублей.

В результате оперативно–разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена и впоследствии ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Обвиняемый полностью признал вину.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей либо без такового.

Прокуратура г. Ельца



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398425-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=57012916