Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Малокарачаевском районе прокуратура внесла представление начальнику районного отдела полиции с требованиями об усилении профилактической работы с несовершеннолетними

16 декабря 2020 года


Прокуратурой Малокарачаевского района проанализировано состояние законности в деятельности подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Малокарачаевскому району.

Установлено, что индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними проводится формально.

Ведение документации, отражающей проводимую работу с детьми и подростками, должным образом не осуществляется. Так, в учетно-профилактических карточках несовершеннолетних отсутствуют характеризующие материалы с места учебы и с места жительства. При проведении бесед с несовершеннолетними и их законными представителями в материалах документов не зафиксированы подписи указанных лиц.

При принятии решений о снятии несовершеннолетних с профилактического учета не истребуются сведения, подтверждающие выводы об исправлении несовершеннолетних и необходимости вынесения указанных решений.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства прокурором района начальнику ОМВД России по Малокарачаевскому району внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398418-v-malokarachaevskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=57012765