Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По требованию прокуратуры Ленинского района города Иркутска ликвидированы несанкционированные свалки

16 декабря 2020 года


Прокуратура Ленинского района города Иркутска провела проверку исполнения природоохранного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления.

По результатам выездных проверочных мероприятий по улицам Блюхера, Трактовая и Боково выявлено 4 несанкционированные свалки бытового мусора на земельных участках, не являющихся полигонами для размещения отходов.

С целью устранения нарушений действующего законодательства в указанной сфере прокурор района внес заместителю мэра – председателю комитета по управлению Ленинским округом администрации г. Иркутска представление.

Комитетом акт прокурорского реагирования рассмотрен, признан обоснованным и безотлагательно приняты меры, направленные на ликвидацию свалок. Работниками Комитета проведен комплекс мероприятий, позволяющий восстановить надлежащее состояние территорий.

Уважаемые граждане, одновременно разъясняем, в случае обнаружения свалок отходов, в частности на территории Ленинского округа г. Иркутска Вы имеете право сообщить о данном факте в компетентные органы, в том числе Комитет по управлению Ленинским округом администрации г. Иркутска, а также прокуратуру района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398414-po-trebovaniyu-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=57011227