Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В Уральской транспортной прокуратуре обсуждены вопросы прекращения уголовных дел с назначением судебного штрафа

16 декабря 2020 года


Сегодня, 16 декабря 2020 года, в Уральской транспортной прокуратуре в режиме видеоконференции состоялся семинар-совещание.

В мероприятии приняли участие представители Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Управления на транспорте МВД России по УрФО, Уральской оперативной таможни и судейского сообщества, а также руководители подразделений аппарата Уральской транспортной прокуратуры, коллективы нижестоящих транспортных прокуратур.

На заседании обсуждены теоретические и практические аспекты назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, ошибки и недочеты при возбуждении органами расследования соответствующих ходатайств, а также формулировании прокурорами позиций относительно возможности ее применения.

Внимание прокуроров и работников органов предварительного расследования акцентировано на необходимости точного исполнения норм уголовного и уголовно-процессуального закона при применении данного правового института.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398410-v-uralskoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=57011293