Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель г. Самары привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде

16 декабря 2020 года


Прокуратурой Кировского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что в мае 2020 года мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля ВАЗ.

Во время передвижения по улицам г. Самары водитель был остановлен сотрудниками ДПС.

Суд признал подсудимого виновным и, принимая во внимание смягчающие наказание обстоятельства (полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья), назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398380-jitel-g-samaryi-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=57005668