Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской области выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

16 декабря 2020 года


По результатам проверки в ОГУ «Противопожарная служба Саратовской области» установлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в июле 2020 года в учреждение поступило коллективное обращение жителей многоквартирного дома о нарушениях закона в связи с несоблюдением противопожарного расстояния между многоквартирным домом и хозяйственными постройками.

Руководителем ОГУ «Противопожарная служба Саратовской области» в нарушение требований федерального законодательства порядке рассмотрения обращений граждан заявителям дан ответ об отсутствии полномочий по осуществлению надзора в сфере соблюдения требований пожарной безопасности. Мер к направлению обращения заявителей по подведомственности в ГУ МЧС России по Саратовской области не принято.

По постановлению прокуратуры области мировым судье судебного участка № 3 Волжского района г. Саратова руководитель ОГУ«Противопожарная служба Саратовской области» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398376-prokuraturoy-saratovskoy-oblasti-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=57006401