Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По результатам проверки Каменской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело

16 декабря 2020 года


Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении капитального ремонта здания школы, в рамках которой выявлены многочисленные нарушения.

Проверкой установлено, что директором школы в октябре 2019 года от имени образовательного учреждения без проведения закупочных процедур заключено 16 договоров на выполнение работ по капитальному ремонту здания учебного корпуса. Несмотря на тот факт, что работы по капитальному ремонту подрядными организациями фактически не были завершены в установленный договорами срок, директором школы были подписаны акты о приемке указанных работ, что послужило основанием для перечисления бюджетных денежных средств подрядчикам в полном объеме.

По результатам прокурорской проверки в адрес Управления образования Администрации Каменского района, подрядчиков и организации, осуществляющей строительный контроль, внесены представления, директор школы привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ.

После окончания осенних каникул здание учебного корпуса введено в эксплуатацию, в нем осуществляется образовательный процесс.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398333-po-rezultatam-proverki-kamenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=57002100