Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Воронежской транспортной прокуратуры ликвидирована свалка твердых бытовых отходов и строительного мусора в полосе отвода Юго-Восточной железной дороги

15 декабря 2020 года


Воронежская транспортная прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в полосе отвода остановочного пункта 592 км Юго-Восточной железной дороги.

Установлено, что на участке, прилегающем к железнодорожным путям, расположена свалка твердых бытовых отходов, отходов производства и потребления, строительного мусора.

В этой связи прокурором в адрес начальника Воронежской дистанции пути внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, по результатам его рассмотрения 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения.

Кроме того, по постановлению прокурора должностное лицо дистанции привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления) в виде штрафа.

Принятыми мерами прокурорского реагирования несанкционированная свалка отходов ликвидирована.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398325-po-trebovaniyu-voronejskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=57001872