Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуроры провели серию мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

16 декабря 2020 года


Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

В этот день работники отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции выступили по телевидению и радио, осветив результаты работы по наиболее значимым направлениям прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции.

В области прошел и ряд других мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.

Так, вопросы реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы обсуждены на семинаре, организованном управлением противодействия коррупции Правительства Ярославской области. Об основных направлениях прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции рассказано учащимся ФГБОУ ЯО «Ярославская государственная сельскохозяйственная академия».

Прокуратурой области подведены итоги конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Молодежь против коррупции».

В конкурсе приняли участие более 100 конкурсантов в возрасте от 14 до 26 лет из г. Ярославля и девяти районов области. Наибольшую активность проявила молодежь Переславского, Рыбинского, Угличского районов.

В числе участников – обучающиеся по программам среднего общего и среднего профессионального образования, работающая молодежь. Первомайский район представлял коллектив районного Дома творчества.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Лучший плакат», «Лучший видеоролик».

Прокуроры районного звена также провели серию мероприятий: провели лекции для студентов и школьников, разработали соответствующие памятки и т.д.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398318-prokuroryi-proveli-seriyu-meropriyatiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=57002643