Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В г.Сургуте вынесен обвинительный приговор в отношении наркосбытчиков

16 декабря 2020 года


Сургутский городской суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30-ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет» в особо крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимые, преследуя цель обогащения от незаконной продажи наркотических средств, вступили в преступный сговор по их распространению на территории г.Сургута.

В феврале 2020 года они незаконно приобрели наркотическое средство - мефедрон.

Однако реализовать наркотик подсудимые не смогли, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал наркосбытчиков виновными в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 9 лет 4 месяцев и 9 лет 6 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398317-v-gsurgute-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=57001024