Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокурор города Москвы Денис Попов провел прием населения

16 декабря 2020 года


Прокурор города Москвы Денис Попов провел личный прием граждан по видеокоференцсвязи. В нем приняли участие руководители аппарата прокуратуры Москвы, прокуроры административных округов и межрайонные прокуроры.

Для максимально оперативного решения проблем и восстановления прав обратившихся граждан в ходе приема осуществлялось незамедлительное соединение по видеосвязи с подчинёнными прокурорами, которые в день обращения выезжали с проверками, по результатам которых принимали меры прокурорского реагирования.

Так, по поручению Дениса Попова Солнцевская межрайонная прокуратура по жалобе жителя района о многочисленных нарушениях законодательства о пожарной безопасности в жилом доме осуществила совместный с работниками госпожнадзора выход на место. Доводы заявителя подтвердились, вскрыты многочисленые нарушения правил пожарной безопасности, допущенные управляющей компанией, приняты меры прокурорского реагирования. Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.

В ходе личного приема прокурор Москвы поручил Останкинской межрайонной прокуратуренезамедлительно проверить доводы жалобы о нарушении законодательства о безопасности дорожного движения и ненадлежащем оформлении пешеходного перехода у д. 3 по ул. Складочная. Установлено, что должностные лица ГБУ "Жилищник Бутырского района", ответственные за обеспечение безопасности дорожного движения на данном участке установили на проезжей части конструкции, создающие помехи в дорожном движении, и не исполнили свою обязанность по установке соответствующих знаков. По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой ответственному должностному лицу внесено представление об их устранении, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Житель юго-западного административного округа в ходе личного приема сообщил прокурору Москвы о нарушениях управляющей компанией жилищного законодательства в доме 68/10 по Ленинскому проспекту. Незамедлительным выходом на место работниками Гагаринской межрайонной прокуратуры вскрыты повреждения кирпичной кладки облицовки фасада дома на уровне 2 этажа. В связи с тем, что данные повреждения являлись опасными для жизни и здоровья людей прокурор района внес руководителю управляющей компании представление. Требования прокуратуры в этот же день удовлетворены, после вмешательства прокурора жилищные права граждан восстановлены, фасад дома отремонтирован.

Кроме того, обратившиеся на личный прием граждане обозначали проблемы невыплаты работодателем пособий по беременности и родам, заработной платы, отсутствия пандуса у социально-значимого учреждения, ненадлежащего обслуживания детской площадки, несогласия с решением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокурор Москвы Денис Попов по всем поступившим обращениям дал конкретные поручения. Восстановление нарушенных прав и фактическое устранение нарушений поставлены на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398291-prokuror-goroda-moskvyi-denis.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=57001309