Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Грязовецком районе решением суда местный житель приговорен к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

16 декабря 2020 года


Прокуратурой Грязовецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного данной ст. ).

Судом установлено, что в июне 2020 года мужчина, будучи ранее дважды судимым за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения. Действия виновного были пресечены сотрудниками территориального отдела ГИБДД.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Решением суда злоумышленнику по совокупности приговоров назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398277-v-gryazovetskom-rayone-resheniem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=56999306