Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Ровенского района проведена проверка по вопросу предоставления воды ненадлежащего качества

16 декабря 2020 года


Прокуратурой Ровенского района проведена проверка по публикации в СМИ по вопросу предоставления воды ненадлежащего качества.

Прокуратурой осуществлен выезд в с. Приволжское, в ходе которого проведена встреча с жителями населенного пункта.

Установлено, что с начала декабря 2020 года происходили отключения воды в связи с авариями, из системы водоснабжения жителям поступает грязная вода.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушения по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), а также внесено представление об устранении нарушений.

С 11 по 13 декабря 2020 года работниками администрации Приволжского муниципального образования проведен спуск воды из водонапорной башни и скважины водозабора.

Для проведения анализа качества воды поступающей жителям с. Приволжское прокуратурой района в Восточный территориальный отдел управления Роспотребнадзора направлено требование о проведении внеплановой проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398236-prokuraturoy-rovenskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=56998158