Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Житель г. Каргополя обвиняется в совершении разбойных нападений на пожилую женщину

16 декабря 2020 года


Заместителем прокурора Каргопольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого Николая Горшкова, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой – нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночное время в период с 26.03.020 по 27.03.2020 Горшков, из корыстных побуждений, располагая информацией о проживании в одном из домов по ул. Молодежная в пос. Пригородный Каргопольского района одинокой, престарелой и слабовидящей женщины, совершил на нее разбойное нападение, незаконно проникнув в ее жилище, где, угрожая топором, завладел принадлежащими потерпевшей денежными средствами в размере 5 000 руб.

Оставаясь не пойманным после совершения первого преступления, Горшков через непродолжительное время 06.04.2020 аналогичным способом вновь напал на потерпевшую, однако завладеть принадлежащими ей денежными средствами не смог по причине их отсутствия.

Обвиняемый свою вину не признал.

Уголовное дело направлено в Няндомский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2398166-jitel-g-kargopolya-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=56998364