Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток в размере более 24 млн рублей

15 декабря 2020 года


В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Белгородского района Белгородской области Анатолия Попкова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, ч. 6 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290, ч. 1 ст. 222 УК РФ (получение должностным лицом взяток в крупном и особо крупном размерах, незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Расследованием установлено, что в 2018-2019 годах Попков неоднократно получал взятки от представителей юридических лиц за выдачу разрешений на строительство зданий и сооружений на территории Белгородского района Белгородской области, а также ввод их в эксплуатацию. Всего им были получены денежные средства в размере 24,3 млн рублей. Кроме того, при его задержании у него были изъяты две единицы незаконно хранимого им огнестрельного оружия и боеприпасы.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2397879-v-generalnoy-prokurature-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttp://genproc.gov.ru/smi/news/archive/news-1895010/