Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Бутурлинском районе работодатели сведения о наличии свободных вакантных мест в районный центр занятости не направили

14 декабря 2020 года


Прокуратура Бутурлинского района провела проверку исполнения работодателями законодательства о занятости населения.

В соответствие с Федеральным Законом от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Вместе с тем, в нарушение приведенных требований законодательства работодатели ООО «Бутурлинское зерно», ИП ГКФХ Ибоян Д.М., ООО «Бутурлинский водоканал» сведения о наличии свободных вакантных мест в районный центр занятости в октябре-ноябре 2020 года не представили.

Как следствие, допущенные нарушения повлекли нарушение прав неопределенного круга лиц на реализацию прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость.

По данным фактам прокурором в отношении должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ст. 19.7 КоАП РФ.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2397341-v-buturlinskom-rayone-rabotodateli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=56889141