Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Москвы поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения педагогом действий сексуального характера в отношении малолетней

11 декабря 2020 года


Прокуратура города Москвы контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в период с сентября по декабрь 2020 года мужчина, являющийся педагогом дополнительного образования одной из школ на западе Москвы, совершал действия сексуального характера в отношении малолетней девочки.

После того как ребенок рассказал о произошедшем родителям, они незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1976 года рождения, ему предъявлено обвинение. В ходе предварительного следствия педагог будет проверен на причастность к совершению других возможных аналогичных преступлений.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой Москвы на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396959-prokuratura-moskvyi-postavila-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=56829727