Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В результате принятых мер прокурорского реагирования устранены нарушения жилищного законодательства

08 декабря 2020 года


Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения управляющей компанией жилищного законодательства.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «УК Первомайский» не обеспечено надлежащее, своевременное содержание и ремонт кровли многоквартирного дома на ул. Абаканской в г. Ростове-на-Дону. В результате во время дождя происходило протекание кровли, в том числе в квартирах граждан.

Прокуратурой директору управляющей компании внесено представление, материалы проверки в направлены в Государственную жилищную инспекцию Ростовской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, ремонт кровли произведен, виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396692-v-rezultate-prinyatyih-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=56633548