Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Мясниковском районе суд вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении и покушении на убийство

07 декабря 2020 года


Мясниковский районный суд вынес приговор в отношении Алексея Налбандяна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотрен­ных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В суде установлено, что обвиняемый в феврале этого года поздно вечером желая завладеть денежными средствами и убить малознакомого мужчину, заранее спрятался на заднем сидении автомобиля, принадлежавшего потерпевшему и одел на лицо маску, для сокрытия своей личности. После этого, дождавшись, когда потерпевший сядет в автомобиль и начнет движение, наки­нул на его шею заранее приготовленную веревку с целью удушения, но встретив активное сопротивление потерпевшего, не смог довести задуманное до конца и пытаясь скрыться выбежал из автомобиля, однако был задержан догнавшим его потерпевшим.

Судом мужчине назначено назначено на­казание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением сво­боды сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396691-v-myasnikovskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=56592309