Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Житель Старополтавского района приговорён к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

07 декабря 2020 года


Приговором Старополтавского районного суда Волгоградской области 44-летний местный житель Александр Серов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное деяние).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Старополтавского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что в дневное время 08 июля 2020 года фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял легковым автомобилем.

В селе Салтово Старополтавского района автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, после чего Серов был отстранён от управления транспортным средством.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, однако должных выводов не сделал и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде.

В этой связи прокуратура настаивала на назначении Серову наказания виде реального лишения свободы.

С учётом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил Серова к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396671-jitel-staropoltavskogo-rayona-prigovorn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=56579137