Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Директор ООО «Континент» привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора.

10 декабря 2020 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново в течение 2020 года в связи с систематическим нарушением сроков выплаты в ООО «Континент» в адрес руководителя данной организации прокуратурой дважды вносились представления об устранении нарушений трудового законодательства.

На основании ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в ст. х 9.1, 22, 27, 30 и 33 данного Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Поскольку требования, изложенные в актах прокурорского реагирования, не были своевременно исполнены, прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Континент» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

По результатам их рассмотрения мировой судья признан указанного руководителя виновным и назначил административное наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396614-direktor-ooo-kontinent-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=56739979