Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Осуждена жительница пос. Силикатный за незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства

10 декабря 2020 года


Медведевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнеей жительницы п.Силикатный Медведевского района.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

Установлено, что с апреля по август 2020 года женщина выращивала в теплицах на придомовой территории по месту жительства кусты мака. Всего ею выращено более 450 кустов, содержащих наркотические средства, растения она собирала и употребляла.

Расследование по уголовному делу проведено следователем Следственной части МВД по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры Медведевского района.

В суде подсудимая полностью признала свою вину в инкриминируемом деянии.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил ее к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и возложением дополнительных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396593-osujdena-jitelnitsa-pos-silikatnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=56736159