Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура Ленинского района г. Самары возбудила административное дело в отношении директора ОАО «СамРЭК» за нарушение прав депутата Самарской Губернской Думы

03 сентября 2014 года


Прокуратурой Ленинского района г. Самары по обращению депутата Самарской Губернской Думы Михаила Матвеева проверено соблюдение требований Закона Самарской области № 4-ГД «О статусе депутата Самарской Губернской Думы» должностными лицами ОАО «Самарская региональная энергетическая корпорация». В ходе проверки выявлены нарушения требований указанного законодательства.

Установлено, что в адрес генерального директора ОАО «СамРЭК» 2 июня 2014 года поступил запрос депутата Матвеева о предоставлении отчета о расходовании бюджетных средств за период 2012-2014 годы.

Ответ на запрос ОАО «СамРЭК» направлен 9 июня, однако запрашиваемые депутатом документы не представлены, в связи с чем 11 июня направлен повторный запрос, а 7 июля - уточненный запрос.

В нарушение требований Закона Самарской области № 4-ГД запрашиваемая информация и копии документов организацией представлена депутату не в полном объеме.

В связи с изложенным прокуратурой района 27 августа 2014 года в отношении должностного лица – генерального директора ОАО «СамРЭК» Андрея Чибисова возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.7 Закона Самарской области № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» и направлено для рассмотрения в мировой суд.

Кроме того, в адрес руководителя фирмы прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/239652-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/118/9509/