Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

По протестам прокурора Кузнецкого района в интересах субъектов предпринимательской деятельности внесены изменения в муниципальные нормативные акты

10 декабря 2020 года


Проведенной прокуратурой Кузнецкого района Пензенской области проверкой исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выявлены нарушения в нормативном регулировании полномочий трех муниципальных образований по осуществлению земельного контроля.

Администрациями Кузнецкого района, р. п. Евлашево и р. п. Верхозим были приняты нормативные правовые акты, регулирующие порядок осуществления муниципального земельного контроля в отношении объектов земельных отношений, расположенных в границах этих муниципальных образований, в которых в нарушение регионального законодательства не содержались требования о необходимости приложения к акту (при наличии) результатов выполненных в ходе проведения проверки измерений, материалов фотосъемки, объяснений проверяемого лица и иных связанных с проведением проверки документов или их копий, а также о направлении проверяемым лицам акта с приложением в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица органа муниципального земельного контроля.

По результатам поверки прокурор района принес протесты на постановления органов местного самоуправления, которые рассмотрены и удовлетворены, нормативные правовые акты приведены в соответствие с действующим законодательством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396354-po-protestam-prokurora-kuznetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=56718235