Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Бологовском районе мужчина осужден за совершение особо тяжких преступлений

10 декабря 2020 года


Бологовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

02.01.2020 подсудимый распивал спиртные напитки с соседями в квартире одного из них, расположенной в п. Выползово. Вечером мужчина пошел в свою квартиру за мясом. По возвращению обратно компания молодых людей беспричинно избила гостя. Решив отомстить обидчикам, избитый нанес принесенным с собой ножом 13 ударов в область жизненно-важных органов 48-летней хозяйке квартиры, а после содеянного напал на одного из гостей, нанеся ему не менее 25 ударов тем же орудием преступления. Преступный умысел не был доведен до конца поскольку потерпевший оказал сопротивление и вызвал полицию и бригаду скорой медицинской помощи.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396337-v-bologovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=56717230