Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику полиции

10 декабря 2020 года


Куйбышевским районным судом г. Омска рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Омского района. Органами предварительного расследования она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия).

В суде установлено, что 7 мая 2020 года сотрудниками полиции в рамках рассмотрения сообщения о происшествии проводился осмотр в помещении магазина, расположенного в деревне Приветная Омского района. По результатам осмотра были изъяты табачные изделия и алкогольная продукция без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательства РФ.

На следующий день, во избежание привлечения к административной ответственности, предпринимательница в служебном кабинете сотрудника полиции предложила последнему взятку в размере 20 тыс. рублей.

Преступление не было доведено до конца по причине того, что должностное лицо отказалось от получения взятки и сообщило о преступлении в дежурную часть отдела полиции.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396261-v-omske-vstupil-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=56713449