Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель г. Барнаула осужден за угрозу убийством сожительницы и ее несовершеннолетнего сына

10 декабря 2020 года


Мировым судьей судебного участка №1 Ленинского района г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула по 3 эпизодам ч.1 ст. 119 УК РФ, по 1 – эпизоду совершено преступление, в отношении несовершеннолетнего.

В судебном заседании установлено, что в дневное время в один из дней сентября 2020 года у осужденного и его сожительницы произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой у мужчины возник преступный умысел на угрозу убийством в отношении второй.

В вышеуказанное время и месте, осужденный нанес не менее 15 ударов своей сожительнице, при этом высказал в ее адрес угрозу убийством, последняя очень сильно испугалась за свою жизнь и здоровье, угрозу восприняла реально.

В октябре 2020 года в вечернее время у подсудимого с сыном сожительницы произошла ссора, по причине того, что несовершеннолетний пропускал занятия в школе, и получал плохие отметки. Осужденный решил наказать его.

Реализуя свой преступный умысел, осужденный не менее 2-х ударов ногами нанес в область живота, причиняя последнему физическую боль, урожая убийством.

В этот же день он решил проучить и сожительницу. Умышленно в ходе ссоры нанес потерпевшей не мене 5-ти ударов кулаками жизненно важный орган – голову, причиняя последней сильную физическую боль. Все свои действия осужденный сопровождал словами угрозу убийством, создавая ситуацию, воспринимаемую потерпевшей как опасную для ее жизни и здоровья.

В судебном заседании осужденный вину свою полностью признал, раскаялся в содеянном.

При назначении наказания суд учел положения п. «з» ч.1 ст. 63 УК РФ, обстоятельство отягчающее наказание - совершение преступления в отношении малолетнего.

За совершения преступления по 3 эпизодам ч.1 ст. 119 УК РФ, в том числе по 1 – эпизоду в отношении несовершеннолетнего, суд назначил наказание в виде 250 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396238-jitel-g-barnaula-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=56713263