Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Бичурского района выявила нарушения в деятельности пункта приема и отгрузки древесины

10 декабря 2020 года


Прокуратура Бичурского района проверила соблюдение законодательства о деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории района.

Установлено, что в нарушение Закона Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» на одном из лесоприемных пунктов отсутствовал документ о постановке на учет предприятия уполномоченным исполнительным органом государственной власти республики, не было предоставлено отчетности о принятой, переработанной и отгруженной древесины. В доступном для обозрения месте не размещен приказ о назначении работника, ответственного за исполнение требований данного Закона.

Прокурор района вынес постановления о привлечении владельца лесоприемного пункта к административной ответственности по ч. 5 и ч. 7 ст. 60 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» (нарушение установленных Законом Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» требований о предоставлении отчетности о древесине, несоблюдение требований, установленных законом, о наличии в доступном для обозрения месте информации).

Мировым судьей судебного участка Бичурского района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396227-prokuratura-bichurskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=56683953