Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники прокуратуры г. Москвы провели мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

09 декабря 2020 года


Международный день борьбы с коррупцией учрежден Генеральной Ассамблеей ООН и ежегодно отмечается 9 декабря. В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией и непосредственно 9 декабря 2020 года сотрудники отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры г. Москвы провели комплекс мероприятий по правовому просвещению.

На лекциях государственным служащим УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, ГУ ФССП России по г. Москве освещены вопросы дисциплинарной, уголовной и имущественной ответственности за коррупционные правонарушения, рассмотрены вопросы профилактики коррупционных преступлений и правонарушений. Особое внимание уделено соблюдению установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений, а также неотвратимости ответственности за совершение коррупционных преступлений.

Отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры города Москвы принято участие в ежегодном Общественном антикоррупционном форуме: «Власть, общество и бизнес против коррупции. Практика и перспективы». Инициаторами и организаторами форума выступили Общественное движение «Сильная Россия», Общественная организация «Офицеры России», Всероссийская полицейская ассоциация МПА, Межрегиональная общественная организация «Национальный комитет общественного контроля».

На форуме освещены вопросы всестороннего анализа антикоррупционной политики, мониторинга и оценки деятельности органов власти и управления, бизнес-сообщества и институтов гражданского общества по реализации антикоррупционного законодательства и Национального плана по противодействию коррупции на 2018-2020 год.

Работа по антикоррупционному правовому просвещению продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396150-sotrudniki-prokuraturyi-g-moskvyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=56698713