Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств через тайники-закладки в крупном размере

09 декабря 2020 года


Измайловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый вступил вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств через тайники-закладки.

Во исполнение задуманного, они приобрели 7 свертков с веществом общей массой 13,59 г, содержащем в своем составе героин, после чего посредством закладки передали его обвиняемому, который должен был реализовать наркотик через тайники-закладки в районе Измайлово.

Однако свой преступный умысел до конца довести он не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскного мероприятия. Обнаруженные при нем наркотические средства общей массой 13,59 г, изъяты сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.

Уголовное дело направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2396028-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=56684913