Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

К 24 годам лишения свободы приговорен мужчина за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

08 декабря 2020 года


Сегодня, 08 декабря 2020 года, Нагатинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Сергея Егорова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 132 УК РФ (мужеложство и иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении несовершеннолетнего, а также в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 134 УК РФ (мужеложство с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим 18-летнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста, в отношении 2 лиц).

Установлено, что Егоров в период с декабря 2016 по июнь 2018 года знакомился с несовершеннолетними, после чего в квартире, расположенной на территории Южного административного округа, и в доме, расположенном в Тверской области, достоверно зная о беспомощном состоянии малолетних детей в силу психического расстройства, совершал в отношении них развратные действия, мужеложство и иные действия сексуального характера. От действий Егорова пострадали 9 детей.

С учетом позиции государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Егорова к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года. Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2395673-k-24-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=56635838