Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Кинельском районе судом с участием присяжных завершено рассмотрение уголовного дела об убийстве

05 декабря 2020 года


Приговором Кинельского районного суда, постановленном на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, гражданин осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Единодушным вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным в том, что 7 ноября 2019 года в ходе распития алкогольных напитков в пос. Горный г. Кинеля в результате ссоры, на почве личных неприязненных отношений нанес 85-летнему знакомому твердым тупым предметом множественные удары по голове, туловищу, конечностям и множественные ножевые ранения в голову, шею и туловище.От полученных ранений мужчина скончался.

После этого преступник погрузил труп убитого в багажный отсек своего автомобиля «Газель» и перевез к лесопосадке вдоль озера «Камышное» в районе с. Бобровка Кинельского района, где оставил на обочине грунтовой дороги.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2395132-v-kinelskom-rayone-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=56435593