Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура Октябрьского района добивается обеспечения горячим питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, которые находятся на домашнем обучении

04 декабря 2020 года


Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних при обеспечении их горячим питанием.

В соответствии с постановлением Администрации Октябрьского района дети из малоимущих или многодетных семей, а также обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное горячее питание.

Находящиеся на домашнем обучении несовершеннолетние с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются продуктовыми наборами.

Вместе с тем, как показала проверка, четыре таких ребенка, учащиеся 1-4 классов, которые находятся на домашнем обучении, не получали продуктовые наборы.

Прокурор Октябрьского района внес главе администрации района представление, в котором потребовал незамедлительно обеспечить несовершеннолетних продуктовыми наборами.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394957-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=56409599