Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокуратурой области принято участие в прямой линии по консультированию граждан

04 декабря 2020 года


Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики прокуратуры региона Евгений Смычков ответил на вопросы граждан в ходе прямой линии по юридическому консультированию.

Межведомственная прямая линия прошла в пресс-центре ГУ МВД России по Кемеровской области, в ней также участвовали представители аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе, Кемеровской областной нотариальной палаты, адвокаты и юристы.

Жители области по телефону и социальные сети задали вопросы о трудовых, жилищных, наследственных правах, об оформлении правоустанавливающих документов, уплате алиментов и законности проверок. На прямую линию поступило более 50 телефонных звонков и 32 сообщения в соцсетях.

Участники мероприятия оперативно ответили на многие вопросы, а также взяли время для подготовки на требующие дополнительного изучения и проверки. Ответы людям предоставят в ближайшее время.

Такое мероприятие объединило специалистов из разных ведомств в одном месте, всем оказали квалифицированную юридическую помощь.

Евгений Смычков высказался за регулярное проведение подобных мероприятий, ведь это не только хороший пример межведомственного взаимодействия, но и возможность помочь людям в разрешении возникающих проблем.

Участники прямой линии также напомнили, что государственные органы в рамках своей компетенции всегда готовы ответить на вопросы кузбассовцев. В частности, на сайтах ведомств функционируют сервисы приема обращений граждан, с помощью которых жители региона, не выходя из дома, могут обратиться в полицию, прокуратуру или другие государственные органы по интересующим их темам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394955-prokuraturoy-oblasti-prinyato-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=56403666