Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой области в Вологодском городском суде поддержано ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

04 декабря 2020 года


Прокуратурой области в Вологодском городском суде поддержано ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей уроженца Великоустюгского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ, ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Злоумышленник обвиняется в незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта, совершенном в крупном размере и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору.

Основаниями для продления срока содержания под стражей послужили достаточные данные, свидетельствующие о том, что обвиняемый, находясь на свободе, может скрыться от органов следствия или суда и может продолжать заниматься преступной деятельностью.

По результатам рассмотрения ходатайства Вологодским городским судом с учетом всех обстоятельств вынесено постановление о продлении рока содержания под стражей.

В конце ноября текущего года уголовное дело поступило в прокуратуру области на предмет утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394863-prokuraturoy-oblasti-v-vologodskom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=56399904