Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Смоленского районного суда осужден житель г. Белокуриха за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

04 декабря 2020 года


Вступил в законную силу приговор Смоленского районного суда Алтайского края в отношении 46-летнего, ранее не судимого жителя города Белокурихи. Приговором суда мужчина признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ.

25 сентября 2020 года полицейские ДПС ОГИБДД МВД России «Белокурихинский» остановили автомобиль под управлением 46-летнего мужчины. При проверке документов у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. В отношении автомобилиста составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Спустя непродолжительное время, правонарушитель пришел в здание полиции. В служебном кабинете начальника отделения ГИБДД попытался дать взятку в 15 тысяч рублей за оказание содействия в непривлечении к административной ответственности, положив деньги на стол полицейского. От предложенных денег полицейский отказался и доложил о коррупционном предложении в дежурную часть.

Приговором суда мужчине назначено наказание 180 тыс. рублей. Наказание исполнено, штраф оплачен. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394859-prigovorom-smolenskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=56397860