Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г. Шадринске к 7,6 годам лишения свободы приговорен местный житель за незаконное хранение наркотических средств

04 декабря 2020 года


Летом 2020 года ранее судимый житель г.Шадринска хранил на территории Погорельского бора наркотическое средство героин в крупном размере, при попытке забрать банку с наркотиком из тайника он был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании мужчина свою вину в незаконном хранении изъятого по делу наркотического средства без цели сбыта признал в полном объеме, пояснил, что хранил и употреблял обнаруженное наркотическое средство.

Из заключения экспертов следует, что в изъятой банке в 55 свёртках находилось наркотическое средство – героин общей массой 47,16 грамма.

Приговором районного суда от 23.11.2020 виновный осужден по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере). С учётом совокупности смягчающих обстоятельств, наличие отягчающего обстоятельства – опасный рецидив преступлений, учитывая обстоятельства совершенного преступления, судом к отбытию мужчине определено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с назначением дополнительного наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время данный приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394840-v-g-shadrinske-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=56395124