Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе прокуратура в суд направила уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

04 декабря 2020 года


Прокуратурой города Энгельса утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 22 августа 2020 года в ночное время молодой человек, находясь у одного из домов по ул. Менделеева г. Энгельса, не желая быть привлеченным к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, умышлено кулаком руки нанес удар по лицу сотрудника полиции, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека, закрытого перелома костей носа, причинившие легкий вред здоровью человека по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок не более 21 дня.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394775-v-engelse-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=56390797