Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога

03 декабря 2020 года


Прокуратурой Краснослободского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства и законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что, в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Мордовия на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» между администрацией Колопинского сельского поселения и ООО «Краснослободскстроймонтаж» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству водопровода в с. Новое Синдрово.

Бывший глава Колопинского сельского поселения, действуя из личной заинтересованности,в целях представления отчета об успешном выполнении программы, эффективном и своевременном освоении выделенных бюджетных средств, скрыл факт нарушения сроков исполнения контракта, составив и подписав акт о приемке выполненных работ, а также справку о стоимости данных работ.

Строительство водопровода не было завершено, однако на счет ООО «Краснослободскстроймонтаж» перечислены денежные средства на сумму 1,8 млн. рублей..

Прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения по указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Прокуратура района осуществляет надзор за его расследованием.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394766-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=56391565