Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Холмской городской прокуратурой приняты меры к обеспечению безопасности граждан и их имущества в период гололедицы

04 декабря 2020 года


Холмской городской прокуратурой с привлечением контролирующих органов проведена проверка исполнения законодательства при организации содержания автомобильных дорог в зимний период.

Установлено, что Муниципальным бюджетным учреждением «Управление городским дорожным хозяйством» не организовано надлежащее взаимодействие с гидрометеорологической службой. В условиях обильных снегопадов качество и темпы работ по своевременной очистке автомобильных дорог не соответствуют предъявляемым требованиям, о чем свидетельствуют не очищенные от наледи и снега участки дорог.

Указанное отрицательно сказывается на предупреждении дорожно-транспортных происшествий, снижении тяжести их последствий, обес¬печении сохранности и развития автомобильных дорог, их технического состояния.

Аналогичные нарушения законодательства выявлены и в деятельности управляющих компаний, которые не приняли своевременных мер по расчистке от гололеда и посыпанию песком дорог и тротуаров придомовых территорий обслуживаемого жилищного фонда, что повышает риски уличного травматизма.

В целях защиты прав граждан и устранения выявленных нарушений в адрес руководителей предприятий внесены представления.

Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394690-holmskoy-gorodskoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=56387652