Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По постановлению прокурора Баунтовского района должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения

04 декабря 2020 года


Прокуратура Баунтовского района провела проверку по заявлению местного жителя о нарушении его прав на своевременное рассмотрение обращения администрацией муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район».

Установлено, что гражданин обратился в администрацию района по вопросам ЖКХ. В нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностным лицом администрации проверочные мероприятия по обращению не проводились, выезд на место не осуществлялся, ответ заявителю не направлен.

Прокурором района в отношении ответственного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор района внес представление главе муниципального образования, которое удовлетворено, заявителю дан ответ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394633-po-postanovleniyu-prokurora-bauntovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=56314475