Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Организация-недропользователь привлечена к административной ответственности за самовольное занятие лесных участков

04 декабря 2020 года


Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства при осуществлении ООО «Ромашка» деятельности по добыче драгоценных металлов.

Установлено, что недропользователь при осуществлении хозяйственной деятельности в отсутствие разрешительных документов использует лесной участок, расположенный в Ягоднинском районе Магаданской области.

Выявленные нарушения явились основанием для возбуждения природоохранным прокурором в отношении ООО «Ромашка» производства по делу об административном правонарушении по ст. 7.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях (самовольное занятие лесных участков).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении недропользователь привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. руб.

В целях возмещения вреда, причиненного лесному фонду РФ, вследствие самовольного занятия лесного участка, природоохранной прокуратурой в Магаданский городской суд направлено исковое заявление о взыскании ущерба в размере более 85 тыс.руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394630-organizatsiya-nedropolzovatel-privlechena-k-administrativnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=56384093