Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Провидения местный житель предстанет перед судом за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

04 декабря 2020 года


Прокурором Провиденского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Провидения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).

Как установлено органом дознания ОСП Провиденского района УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, решением суда на обвиняемого возложена обязанность по ежемесячной уплате алиментов в конкретной сумме на содержание несовершеннолетней дочери.

Вместе с тем, он систематически уклонялся от исполнения данного судебного решения, в связи с чем привлечен к установленной законом административной ответственности.

Помимо этого, обвиняемый четырежды был предупрежден судебным приставом об уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Однако, данные меры воздействия своей цели, направленной на принуждение обвиняемого к надлежащему исполнению решения суда, не достигли, общая сумма задолженности по уплате алиментов превысила 84 тыс. рублей.

По данному факту в ноябре текущего года возбуждено настоящее уголовное дело, которое с утвержденным обвинительным постановлением направлено для рассмотрения по существу в Провиденский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394627-v-provideniya-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=56379289