Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Непроведение профилактической работы с подростками стало причиной совершения ими повторных уголовных правонарушений

03 декабря 2020 года


Прокуратурой Пичаевского района проведена проверка деятельности исполнения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пичаевского района.

Проверка показала, что работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района организована не должным образом, о чем свидетельствует анализ преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в районе.

Непроведение надлежащей профилактической работы с родителями по факту отсутствия контроля за воспитанием ребенка, а также с самими несовершеннолетними, привело к совершению последним ряда однородных преступлений.

Так, несовершеннолетним жителем с. Егоровка 2006 года рождения в августе текущего года совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст. 166 УК РФ. Он совместно с другим несовершеннолетним совершили угон мопеда.

Непроведение надлежащей профилактической работы с ним и его родителями привело к тому, что он с двумя другими несовершеннолетними еще дважды совершил угон других транспортных средств (мотоциклов). По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Прокурором адрес главы администрации Пичаевского района и начальника обособленного подразделения МО МВД «Моршанский» внесены представления.

Прокуратура Пичаевского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394626-neprovedenie-profilakticheskoy-rabotyi-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=56378748